106學年度校內學藝競賽( 全校競賽 )
成績班級座號學號姓名指導者 日期 隱藏日期
作文比賽第一名三年丙班04104008謝運霆 2017-11-13
作文比賽第一名四年乙班15103058陳韋蓁 2017-11-13
作文比賽第一名五年甲班08102035林劭青 2017-11-13
作文比賽第一名六年甲班13101043張家綺 2017-11-13
作文比賽第二名三年乙班01104026郭晉維 2017-11-13
作文比賽第二名四年甲班06103006王錦州 2017-11-13
作文比賽第二名五年甲班03102030游政程 2017-11-13
作文比賽第二名六年丁班17101049陳怡親 2017-11-13
作文比賽第三名三年乙班22104048王文妡 2017-11-13
作文比賽第三名四年甲班21103043薛台琪 2017-11-13
作文比賽第三名五年乙班20102025陳宛暄 2017-11-13
作文比賽第三名六年乙班20101081張家禔 2017-11-13
作文比賽優選三年甲班14104064黃子庭 2017-11-13
作文比賽優選四年丙班02103025林語宥 2017-11-13
作文比賽優選五年乙班07102034陳品文 2017-11-13
作文比賽優選六年甲班03101057林奕宏 2017-11-13
書法比賽第一名四年丙班03103003許傑翔 2017-11-13
書法比賽第一名五年乙班15102044羅心妤 2017-11-13
書法比賽第一名六年丁班13101045王顗婷 2017-11-13
書法比賽第二名四年乙班01103023王琮勝 2017-11-13
書法比賽第二名五年丙班12102045陳卉芯 2017-11-13
書法比賽第二名六年乙班10101013林郁婕 2017-11-13
書法比賽第三名四年甲班14103059洪茉芸 2017-11-13
書法比賽第三名五年丙班01102003朱元德 2017-11-13
書法比賽第三名六年乙班13101071游婉琳 2017-11-13
書法比賽優選四年甲班19103020孔令宜 2017-11-13
書法比賽優選五年丁班16102049羅宇琳 2017-11-13
書法比賽優選六年丁班19101083林思瑜 2017-11-13
繪畫比賽第一名二年乙班20105043張雁甯 2017-11-13
繪畫比賽第一名四年甲班03103070黃炫豪 2017-11-13
繪畫比賽第一名五年丁班04102008吳承宥 2017-11-13
繪畫比賽第二名一年丙班10106056陳珮淇 2017-11-13
繪畫比賽第二名二年丙班19105065張昱婕 2017-11-13
繪畫比賽第二名六年乙班02101094簡愷毅 2017-11-13
繪畫比賽第三名一年乙班21106043凃亞妡 2017-11-13
繪畫比賽第三名二年乙班03105026薛台宏 2017-11-13
繪畫比賽第三名二年丙班15105061周千芸 2017-11-13
繪畫比賽第三名三年甲班19104046鄭筑云 2017-11-13
繪畫比賽第三名四年乙班02103002王泓程 2017-11-13
繪畫比賽第三名五年丁班15102048林韻真 2017-11-13
繪畫比賽第三名六年丙班10101069郭心妤 2017-11-13
繪畫比賽優選一年甲班19106019張昱璇 2017-11-13
繪畫比賽優選三年丙班18104043劉詠誼 2017-11-13
繪畫比賽優選四年丙班01103074楊智竣 2017-11-13
繪畫比賽優選六年丙班12101070謝佩潔 2017-11-13
繪畫比賽優選六年丁班11101041吳敏慈 2017-11-13
字音字形比賽第二名四年甲班19103020孔令宜 2017-11-13
字音字形比賽第三名四年乙班03103045魏啟峻 2017-11-13
字音字形比賽優選四年乙班12103034林珈誼 2017-11-13
字音字形比賽優選五年丙班12102045陳卉芯 2017-11-13

班級人數
一年甲班1
一年乙班1
一年丙班1
二年乙班2
二年丙班2
三年甲班2
三年乙班2
三年丙班2
四年甲班6
四年乙班5
四年丙班3
五年甲班2
五年乙班3
五年丙班3
五年丁班3
六年甲班2
六年乙班4
六年丙班2
六年丁班4
共 19 班共 50 人


項目人數
作文比賽第一名4
作文比賽第二名4
作文比賽第三名4
作文比賽優選4
書法比賽第一名3
書法比賽第二名3
書法比賽第三名3
書法比賽優選3
繪畫比賽第一名3
繪畫比賽第二名3
繪畫比賽第三名7
繪畫比賽優選5
字音字形比賽第二名1
字音字形比賽第三名1
字音字形比賽優選2
共 15 項共 50 人